Автокредиты без первоначального взноса в узбекистане

Если на счет вносится от 50% от стоимости автомобиля и выше, процентные ставки составят 14%, 15% и 16% годовых. Годовая стоимость автокредита на 3 года в банке «Алп Жамол» составляет 26% годовых. Сумма предоставляемых денежных средств не ограничена. Открытый акционерно-коммерческий банк «Капиталбанк» также предлагает кредиты сроком на 3 года на приобретение новых легковых автомобилей СП «GM Uzbekistan». Если размер первоначального взноса составляет 50% от стоимости автомобиля, процентная ставка по кредиту определяется на уровне 23% годовых, при авансе равном 40% от стоимости автомобиля – 24%, при внесении на счет 30% цены транспортного средства, годовая ставка достигает 25% годовых. Сумма первоначального взноса принимается на срочный депозит, на который в течение всего срока кредита начисляются 18% годовых.

Узбекские банки начали выдавать автокредиты

Внесение первоначального взноса, а также последующих ежемесячных платежей, производятся в национальной валюте по курсу Центрального банка на день оплаты. После получения заемщиком автомобиля из автосалона, в течение 5-ти дней должна быть оформлена и предоставлена в банк страховка на 3 года. С этого момента машина становится залоговым имуществом, на ее продажу, дарение, обмен накладывается запрет до полной выплаты кредита.

Все расходы, связанные со страхованием и нотариальным оформлением залога, несет заемщик. Условия Алокабанка Срок автокредитования для физических лиц в этом банке составляет 4 года.

400 bad request

Туронбанк» предоставляет кредит на приобретение автомобиля сроком на 2 года, ставки по которому варьируются в зависимости от первоначального взноса заемщика: – если он превышает 50% от общей стоимости кредита на специальном депозитном счёте, процентная ставка устанавливается в размере 14% годовых; – если первоначальный взнос свыше 60% от общей стоимости кредита, процентная ставка по кредиту составит 12% годовых; – если клиент вносит на специальный депозит более 70% от общей стоимости кредита, годовые проценты снижаются до 10%. Открытый акционерный коммерческий банк «Хамкорбанк» предлагает автокредит на 3 года с процентной ставкой от 26% до 30% годовых, а также мотокредит на трехлетний срок от 20% до 24%. «Ипотека-банк» выдает кредиты по приобретение автотранспортных средств на сумму, не превышающую 1 тыс. минимальных заработных плат.

Автокредиты

Важноimportant
Процентная ставка также зависит от суммы первоначального взноса:

• до 30% стоимости машины – ставка 16% годовых;
  • до 40% стоимости – 15% годовых;
  • выше 50% стоимости машины – 14% годовых.

Вариант покупки автомобиля в кредит без предоплаты, в этом банке не предусмотрен. Так же как не предусмотрены льготный период погашения и льготные процентные ставки для членов молодых семей. Перечисление средств по договору заемщика с автосалоном, как нас заверили в Алокабанке, вполне может уложиться в 5-дневный срок с момента подачи заявки на получение кредита.

При заключении договора автокредитования с Алокабанком также взимается единоразовый платеж за услугу по оформлению кредита в размере 0,05% от суммы займа. Сумма основного долга выплачивается равными долями в течение всего периода кредитования с первого месяца со дня заключения договора.

Условия автокредитования физических лиц в узбекистане

В качестве обеспечения возвратности кредита принимаются в залог наличные денежные средства заемщика в размере не менее 30% от стоимости автомобиля. При этом на сумму внесенного аванса банк будет выплачивать проценты в размере половины от установленной процентной ставки за пользование кредитом. Процентные ставки по кредитам «Ипотека-банка», предоставляемым на приобретение автотранспортных средств варьируются в зависимости от размера первоначального взноса клиента, а также от срока кредита.
При внесении на счет в качестве аванса от 30% до 40% от стоимости автомобиля клиент платит: — 16% годовых, если кредит предоставлен на срок от 3 месяцев до 1 года; — 17% при сроке кредита от 1 года до 2 лет; — 18% при сроке кредита от 2 до 3 лет. В случае, если клиент вносит на счет банка от 40% до 50% от стоимости транспортного средства, процентные ставки снижаются соответственно до 15%, 16% и 17%.

Узбекистанцам станет проще купить авто в кредит

Инфоinfo
С июня 2017 года граждане Узбекистана могут приобрести в кредит автомобили отечественного производства. В данной публикации представлены условия автокредитования от Акционерного коммерческого банка «Асака» и Акционерно-коммерческого «Алокабанка». Требования банков для получения автокредита Перечень документов для оформления кредита в обоих банках идентичен, это:

• оригинал паспорта и его ксерокопия;
  • справка с места жительства;
  • справка с места работы о доходах за последние 12 месяцев (с указанием должности заемщика, наименование и ИНН работодателя);
  • копия ИНН и ИНПС заемщика, код банка держателя ИНПС;
  • договор с автосалоном.

Срок рассмотрения документов в АКБ «Асака» составляет 5 рабочих дней, в Алокабанке – до 5 рабочих дней.

Условия от АКБ «Асака» Срок автокредитования для физических лиц в этом банке составляет 3 года.

Автокредит в узбекистане: как купить машину в кредит?

Условия автокредита для юридических лиц Цель кредита Приобретение новых автотранспортных средств производства ЗАО «GM Uzbekistan» (Узбекистан)- с автосалона Собственная доля участия Заемщика в приобретении автотранспорта Без предоплаты, без первоначального взноса Сумма кредита 100% от контрактной стоимости приобретения Срок кредита До 36 месяцев (до 3 лет) Процентная ставка 28% годовых Разовая комиссия 10 МРЗП Обеспечение залог автотранспортного средства приобретаемого за счет кредита. Требования к потенциальному Заемщику 1) Юридические лица всех форм собственности, имеющие счет в ЧАКБ «Ravnaq-bank». 2) Положительное финансовое состояние. 3) Место регистрации г. Ташкент.